Resolução CRH 376 homologação_Publicacao DOERS

 

GRUPO I – REPRESENTANTES DOS USUÁRIOS DA ÁGUA

ABASTECIMENTO PÚBLICO – 2 VAGAS

CORSAN – Vitor Hugo Friedrich Diogo
DMAE – Airana Ramalho do Canto

 

ESGOTAMENTO SANITÁRIO – 2 VAGAS

CORSAN – Eliane Simões da Silva
DMAE – Evandro R da Costa Colares

 

RESÍDUOS SÓLIDOS – 2 vagas

PREFEITURA GUAIBA –Antõnio Carlos Pedreira

 

DRENAGEM URBANA – 2 VAGAS

DMAE – Adriano Skrebsky Reinheimer

 

PRODUÇÃO RURAL – 2 VAGAS

AGEFLOR – Jorge Antônio Heineck
SIND. RURAL DE GUAÍBA – Ivo Lessa Silveira Filho

 

INDÚSTRIA – 2 VAGAS

SINPASUL – Clovis Zimmer
SINDIBRITAS – Ivam Luís Zanette

 

TRANSPORTE HIDROVIÁRIO – 1 VAGA

 

MINERAÇÃO – 1 VAGA

IBRAM – Verônica Della Mea
Suplente
SINDAREIA – Laercio Thadeu P. da Silva

LAZER E TURISMO – 1 VAGA

FEVERS – Israel Barcelos de Abreu

 

PESCA – 1 VAGA

 

GRUPO II – REPRESENTANTES DA POPULAÇÃO DA BACIA

LEGISLATIVOS ESTADUAL E MUNICIPAL – 1 VAGA

 

ASSOCIAÇÕES /COMUNITÁRIAS – 2 VAGAS

UAMG – Aline dos Santos Stolz
AMOVISCA – Eduíno de Mattos
Suplente
ACOMBA – Edna Yara M Salgado

CLUBES DE SERVIÇOS COMUNITÁRIOS – 2 VAGAS

LIONS CLUB – Alpha da Rosa Teixeira

 

INSTITUIÇÕES DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO – 3 VAGAS

IFRS/POA – Elisabeth Ibi Frimm Krieger
EMATER/RS – Ana Luiza Spinelli Pinto

 

ORGANIZAÇÕES AMBIENTALISTAS – 3 VAGAS

INSTITUTO AUGUSTO CARNEIRO – Kathia Vasconcelos Monteiro
ASSOCIAÇÃO TODA VIDA – Thiago Gimenez Fontoura

 

ASSOCIAÇÕES DE PROFISSIONAIS – 3 VAGAS

ABES/RS – Ana Elizabeth Carara
AGP/RS – Sumirê da S. Hinata
SERGS – Fernando Hartmann

ORGANIZAÇÕES SINDICAIS – 1 VAGA

SENGE-RS – Valery Nunes Pugatch
Suplente
SINDIÁGUA – Maria Goreti Ferreira Soares

 

GRUPO III – ÓRGÃOS ESTADUAIS E FEDERAIS

Secretaria da Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Rural – Ricardo Machado Kroeff
Secretaria da Saúde – Claudia Azevedo, Paulo Dreyssig
Secretaria da Segurança Pública – Comando Ambiental da Brigada Militar – Maurimar Cesar de Lima, Marcelo Nunes Rocha

GRUPO IV – ÓRGÃOS ESTADUAIS E FEDERAIS COM ATRIBUIÇÃO DE OUTORGA E LICENCIAMENTO

FEPAM – Rafael Volquind, Rafael Midugno
SMAMS – Rovana Reale Bortolini, Marcelo Sartori Grunwald
CPRM – Adriano de Souza Schor, Andréa de Oliveira Germano
CRBio-03 – Isabel C. Junqueira, Theo Vieira Larratea